13 октября 2021 12:10
Количество просмотров: 468
С 08 по 10 октября 2021 года в спортивном комплексе МБУ СШОР «Центр Югорского спорта» прошли межрегиональные соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Главы города Югорска Раиса Закиевича Салахова.
В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменок из 5 муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: город Югорск, город Советский, город Сургут, город Ханты-Мансийск и п. Унъюган.
По итогам межрегиональных соревнований по художественной гимнастике места распределились следующим образом в многоборье:
1 место – Бабушкина Анжелика (2010 г.р.),
2 место - Кротова Мария (2013 г.р.),
2 место – Корнукова Екатерина (2011 г.р.),
2 место - Корнукова Елизавета (2008 г.р.),
2 место - Маркелова Виктория (2007 г.р.),
3 место – Горчакова Алиса (2011 г.р.),
3 место – Голицына Софья (2010 г.р.),
3 место - Деняева Вероника (2006 г.р.),
3 место - Готовчикова Елизавета (2006 г.р.),
3 место - Хабибуллина Камилла (2007 г.р.).
С целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, совершенствования и повышения спортивного мастерства участники соревнований в эти сроки принимали участие в Первенстве города Югорска по художественной гимнастике, посвященном здоровому образу жизни «Скажи наркотикам – НЕТ».
По итогам Первенства города Югорска по художественной гимнастике места распределились следующим образом в видах программы:
1 место – Корнукова Елизавета (2008 г.р.) - в упражнении с мячом,
1 место – Хабибуллина Камилла (2007 г.р.) – в упражнении с лентой,
2 место - Смирнова Софья (2011 г.р.) – в упражнении со скакалкой,
2 место – Голицына Софья (2010 г.р.) – в упражнении со скакалкой,
2 место – Маркелова Виктория (2007 г.р.) - в упражнении с обручем,
2 место – Маркелова Виктория (2007 г.р.) - в упражнении с лентой,
2 место – Маркелова Виктория (2007 г.р.) - в упражнении с мячом,
2 место - Хабибуллина Камилла (2007 г.р.) – в упражнении с булавами,
2 место - Готовчикова Елизавета (2006 г.р.) - в упражнении с мячом,
2 место – Деняева Вероника (2006 г.р.) - в упражнении с обручем,
3 место - Корнукова Елизавета (2008 г.р.) - в упражнении с булавами,
3 место - Хабибуллина Камилла (2007 г.р.) – в упражнении с обручем,
3 место - Деняева Вероника (2006 г.р.) - в упражнении с лентой,
3 место - Деняева Вероника (2006 г.р.) - в упражнении с мячом,
3 место – Готовчикова Елизавета (2006 г.р.) - в упражнении с обручем,
3 место - Готовчикова Елизавета (2006 г.р.) - в упражнении с булавами,
Желаем спортсменкам и тренерскому составу Наталье Аркадьевне Юрьевой и Лине Игоревне Новиковой успехов, побед и спортивных достижений!