Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628260 ХМАО-Югра,г.Югорск,ул.Студенческая35
  • +7 (34675) 7-65-24 Администратор
  • sport-yugorsk@yandex.ru

Открытые соревнования по бочча среди работников образовательных учреждений города Югорска в зачет открытой Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска на 2021-2022 учебный год, посвященной празднованию 60-летия города Югорска

Открытые соревнования по бочча среди работников образовательных учреждений города Югорска в зачет открытой Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска на 2021-2022 учебный год, посвященной празднованию 60-летия города Югорска Открытые соревнования по бочча среди работников образовательных учреждений города Югорска в зачет открытой Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска на 2021-2022 учебный год, посвященной празднованию 60-летия города Югорска Открытые соревнования по бочча среди работников образовательных учреждений города Югорска в зачет открытой Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска на 2021-2022 учебный год, посвященной празднованию 60-летия города Югорска Открытые соревнования по бочча среди работников образовательных учреждений города Югорска в зачет открытой Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска на 2021-2022 учебный год, посвященной празднованию 60-летия города Югорска Открытые соревнования по бочча среди работников образовательных учреждений города Югорска в зачет открытой Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска на 2021-2022 учебный год, посвященной празднованию 60-летия города Югорска

17 декабря 2021 12:12

Количество просмотров: 1324

15 декабря 2021 года в спортивном комплексе муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва «Центр Югорского спорта» прошли Открытые соревнования по бочча среди работников образовательных учреждений города Югорска в зачёт Открытой Спартакиады работников образовательных учреждений города Югорска на 2021 – 2022 учебный год, посвященной празднованию 60-летия города Югорска.

Бо́чча (итал. bocce) – это Паралимпийский вид спорта, но в эту игру могут также играть и спортсмены без адаптивных ограничений. Это спортивная игра на точность броска, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх, распространенных на территории Римской империи.

Соревнования по бочча среди работников, работающих на постоянной основе, и младшего обслуживающего персонала, работающих в данном образовательном учреждении, проводились по круговой системе (состав команды 3 человека + 1 представитель. Комплектация команд свободное).

По правилам проведения соревнований участники играли из положения сидя. После розыгрыша мячей и право первого броска (белого мяча) участники команд занимают свое место на игровом поле (боксы). По команде судьи начинается игра. Первыми начинают игру игроки с красными мячами. Далее ход переходит к игрокам с синими мячами. Цель игры максимально ближе подкатить все мячи своего цвета к белому мячу (джэкбол).

Данная игра развивает ловкость, внимательность, логические действия в игровой ситуации и мышление, командное взаимодействие.

Именно такими качествами и умениями владеют работники образовательных учреждений города Югорска, что и проявили во время проведения соревнований.

По итогам проведения соревнований, в упорной борьбе каждых встреч между командами, места распределились следующим образом:

 

1 место – МБОУ «Гимназия»

 

2 место – БУ «Югорский политехнический колледж»

 

3 место – «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»


Таблица результатов бочча учителя 2021.pdf


Яндекс.Метрика